Google отслеживает, как сайты вписываются в общую сеть Интернет



Источник - searchenginejournal.com

В свое видео Джон Мюллер из Google описывает, как Google может потребоваться месяцы, чтобы понять, как сайт вписывается в общую сеть Интернет с точки зрения качества.

Как веб-сайт вписывается в Интернет

В заявлении Джона Мюллера о том, как Google пытается понять, насколько веб-сайт вписывается в общий Интернет в рамках оценки качества сайта, недостаточно данных. Но акцент, который он делает на этом, и его заявление о том, что для завершения оценки могут потребоваться месяцы, подразумевает, что это что-то важное.

  • Он говорит о связывающих паттернах?
  • Он говорит о тексте контента?

Если это важно для Google, это важно для SEO.

Сколько времени нужно, чтобы переоценить сайт?

Человек, который задал этот вопрос, использовал пример сайта, который не работает в течение определенного периода времени, и сколько времени может потребоваться Google, чтобы восстановить трафик и так называемый «авторитет», который Google не использует.

Это вопрос о качестве сайта Google:

Существуют ли ситуации, когда Google отрицает авторитет сайта, который невозможно восстановить, даже если причина была устранена.
Итак, если предположить, что причиной было краткосрочное потряхивание из-за технических проблем или изменений контента, за сколько времени Google сможет переоценить веб-сайт и полностью восстановить авторитет, позицию в поиске и трафик? Есть ли у Google память как таковая?

Как Google определяет качество сайта

Мюллер сначала обсуждает простую ситуацию, когда сайт выходит из строя на короткий период времени.

Ответ Джона Мюллера:

Что касается технических моментов, я бы сказал, что у Google практически нет памяти в том смысле, что если мы не можем сканировать веб-сайт какое-то время или если что-то пропадает какое-то время, но после возвращается и у нас снова есть этот контент, то у нас есть эта информация и мы можем показывать ее снова. Это очевидно.
И это то, с чем мы работаем, потому что Интернет иногда очень нестабильный, а иногда сайты отключаются на неделю или даже дольше. Но они возвращаются и снова видны, и вроде ничего не изменилось, просто починили серверы.
И мы должны с этим справиться, т. к. пользователи все еще ищут эти веб-сайты.

Общее качество и актуальность веб-сайта

Затем Мюллер обсуждает более сложную для Google проблему понимания общего качества сайта и особенно идею того, как сайт вписывается в остальную часть Интернета.

Мюллер продолжает:

Я думаю, что все намного сложнее, когда дело касается качества в целом, когда оценить общее качество и релевантность веб-сайта не так просто.
Нам нужно много времени, чтобы понять, как веб-сайт вписывается в остальную часть Интернета.
А это с одной стороны означает, что нам нужно много времени, чтобы осознать, что, возможно, что-то не настолько так хорошо, как мы думали.
Точно так же нам нужно много времени, чтобы узнать обратное. И этот момент может занять пару месяцев, полгода, а иногда и больше полугода, прежде чем мы заметим существенные изменения в общем качестве сайта. Потому что мы, по сути, следим за тем, как этот веб-сайт вписывается в общий контекст Интернета, а на это уходит много времени.
Так что я бы сказал, что по сравнению с техническими проблемами, обновление в этом отношении занимает намного больше времени.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: