Самые переоцененные SEO-тактики 2021 года: голосовой поиск и Core Web Vitals



Источник - sitechecker.pro

Специалисты Sitechecker провели опрос 56 публичных SEO-специалистов. Опрос содержал 4 вопроса:

  1. Как изменится SEO в 2022 году?
  2. Какие тактики и понятия вы считаете были переоцененными в SEO индустрии в 2021 году?
  3. Какие тактики и понятия вы считаете были недооцененными в SEO индустрии в 2021 году?
  4. Каким SEO тактикам вы не уделяли время в 2021, но планируете уделить в 2022 году?

Итоги опроса.

Самые недооцененные SEO-тактики 2021:

Underrated seo tactics

Итого, в ТОП самых недооцененных SEO-тактик вошли фокус на пользователе и поисковый интент, а также качество контента (более 50% опрошенных отдали за них свои голоса). Сюда же можно отнести и внутренние ссылки (перелинковка внутри сайта, 43% респондентов отметили этот пункт).

Самые переоцененные SEO тактики в 2021:

Overrated seo tactices

В ТОП переоцененных вошли Голосовой поиск и Core Web Vitals - 44% и 45% соттветственно. Сюда же можно отнести и соцсигналы.

В SEO тренды 2022 года специалисты относят:

  1. Фокус на пользователя и поисковый интент.
  2. Качество контента.
  3. Внутренняя перелинковка.
  4. Качество обратных ссылок.
  5. Обновление контента.

Джоэл Яновски, вице-президент по развитию в RankRanger:

Основная цель семантического поиска Google состоит в том, чтобы по-настоящему понять поисковый запрос пользователя, чтобы поисковая система могла полностью ответить на запрос и направить пользователя в путешествие открытий. Под «путешествием открытий» я подразумеваю когда пользователь выполняет поиск, Google не просто хочет ответить на запрос. Google также хочет интуитивно понять следующий вопрос пользователя и представить ответ на этот вопрос в той же поисковой выдаче. Чтобы Google действительно сделал это, Google хранит информацию о сущностях в своей сети знаний. Это помогает Google «понять», что ищет пользователь, и в итоге дать лучший ответ.

Габриелла Саннино, международный SEO-консультант в Level343:

Я бы предсказал, что Google повысит надежность ссылок, вставленных в контент. Качественный контент всегда был причиной номер один, по которой люди попадают на ваш сайт, поэтому почему бы Google не последовать вашему примеру.

Гарретт Сассмен, менеджер генерации спроса в iPullRank:

Развитие глубины вашего контента в форме тематических кластеров будет иметь решающее значение для успеха SEO в 2022 году. Станьте авторитетом в своей теме, подробно рассмотрев контент на нескольких взаимосвязанных страницах. Привлекайте экспертов в предметной области для повышения квалификации и надежности. Включайте несколько форм носителей. Эти стратегии будут вознаграждены, поскольку Google продолжит изменять поисковые выдачи с помощью алгоритма Multi Unified Model (MUM) и предоставлять более наглядные и уточняющие запросы поисковые возможности. Если у вас есть все ответы на все подходящие цели поиска для каждой аудитории, каннибализация контента больше не станет угрозой для вашей видимости.

Минука Хелена, основатель в Minuca Elena Expert Roundups:

Интернет-маркетологи должны больше сосредоточиться на создании высококачественных обратных ссылок. Сосредоточьтесь на качестве получаемых ссылок (следуйте ссылкам с соответствующих сайтов с высоким DR), а не на количестве.

Виктор Карпенко, CEO в SeoProfy:

Самое важное - это не просто обновлять контент, но и использовать ключевые слова из Search Console по прошествии некоторого времени, когда страница будет опубликована. Чем более уникальна структура вашей страницы и чем лучше она оптимизирована для пользовательских намерений, тем вероятнее она превзойдет всех конкурентов. Итак, непрерывное обновление контента и верстки.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: