Google Maps добавляет закреплённые места в нижней части интерфейса карты



Источник - searchengine

Google добавил в Карты Google функцию, которая позволяет прикреплять списки местных жителей к нижней части интерфейса карты. При поиске компании вы можете нажать кнопку «закрепить вниз». Это заставит Google Maps переместить этот локальный список в нижний колонтитул интерфейса карты, чтобы поисковики могли повторно открыть это место позже.

На что это похоже. Вот скриншот этой функции, который пользователи увидели на прошлой неделе по некоторым из запросов на местные карты:

Google Maps dock to bottom

Пример использования. Пользователи могут использовать это обновление для организации поездки. Так можно выделить те места, которые заинтересовали вас в конкретном городе или районе.
Также функцию можно использовать, когда вы ищете местный бизнес и вас интересуют сразу несколько вариантов: можно закрепить те, которые вам нравятся, и выяснить, какой из них вы предпочитаете.

Это еще одна функция Google Maps, которая помогает поисковикам просматривать местные списки и сохранять их на будущее. Пока что неясно, сохранится ли эта функция и прослужит ли она долгое время, или исчезнет в какой-то момент.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: